Описание
Характеристики
Информация для заказа
Инвертор, преобразователь напряжения Solinved 300W 12V-220 V, портативный
Портативный преобразователь напряжения 12/220 Solinved 300W от аккумуляторов.
Предназначен для преобразования постоянного тока 12 В в переменный ток 220В / 50Гц.
Используется для зарядки и работы: ноутбуков, видеокамер, телефонов, всевозможной аудио и видеотехники и прочих электроприборов.
Инвертор Solinved 300W имеет встроенные защиты: от короткого замыкания, перегрузки, перегрева, низкого и высокого входного напряжения. Применён плавкий предохранитель по цепи входного питания. Для включения преобразователя служит выключатель «On - Off», расположенный на корпусе. Во включенном состоянии преобразователь потребляет ток от аккумулятора автомобиля даже когда к нему не подключена нагрузка. Поэтому, во избежание разряда аккумулятора, отключайте питающие провода от 12V или выключайте преобразователь когда он не используется.
Для охлаждения преобразователя используется встроенный малошумный вентилятор, включающийся автоматически при необходимости.
Преобразователь Solinved 300W можно применять для подключения электрических приборов, потребляющих мощность ниже или равную выходной мощности преобразователя: электролампы, радио, WI-FI роутеры, аудио и видео техника, телефоны, ноутбуки, зарядные устройства мобильных телефонов и т. д.
-
При подключении нагрузки, больше допустимой, срабатывает защита от перегрузки, при этом напряжение 220В на выходе устройства отключается и звучит предупреждающий звуковой сигнал.
-
После снижения нагрузки до рабочих величин работоспособность преобразователя восстановится автоматически и звуковой сигнал выключается.
При эксплуатации преобразователя следует выбирать мощность подключаемых к нему устройств на 15…20 процентов ниже максимальной выходной мощности прибора. Следует учитывать, что по мере разряда аккумулятора максимальная выходная мощность преобразователя снижается.
Технические характеристики:
Напряжение на входе: 12V
Напряжение на выходе: 220V
Максимальная мощность: 300W
Частота на выходе: 50Гц ± 2%
Форма выходного сигнала ― ступенчатая аппроксимация синусоиды
КПД 90%
Температура окружающей среды: -10…+50С
Защита от короткого замыкания, перегруза, высокого и низкого напряжения, перегрева
В комплект входит:
- Преобразователь / инвертор;
- Комплект проводов для подключения от аккумулятора;
- В комплекте клеммы для АКБ;
- Комплект предохранителей.
| Габаритные размеры | |
|---|---|
| Вес | 0.6 кг |
| Высота | 56 мм |
| Ширина | 105 мм |
| Длина | 160 мм |
| Основные атрибуты | |
| Защита от перегрузок | Да |
| Страна производитель | Китай |
| Защита от перегрева | Да |
| Номинальная мощность | 300 Вт |
| Частота | 50 Гц |
| Минимальная рабочая температура окружающей среды | -10 град. |
| Максимальная рабочая температура окружающей среды | 50 град. |
| Виды индикации | Световая |
| Состояние | Новое |
| КПД, не менее | 90 % |
| Номинальное выходное напряжение | 220 В |
| Допустимая пиковая мощность | 600 Вт |
| Защита от короткого замыкания | Да |
| Защита от разряда аккумуляторной батареи | Да |
| Число фаз питания | 1 |
- Цена: 3 500 ₴











